Житель Пензенской области, угнавший «КамАЗ», чтобы покататься, проехал 35 метров

Житель Пензенской области, угнавший «КамАЗ», чтобы покататься, проехал 35 метров

После этого подоспевшему водителю удалось отключить двигатель

Житель Каменского района признан виновным в неправомерном завладении автомбилем.

По данным следствия, в августе этого года пьяный мужчина заприметил «КамАЗ», стоящий на обочине на 71 км автодороги «Пенза — Тамбов». Он разбил камнем стекло пассажирской двери, но в кабине обнаружил спящего водителя. От шума последний проснулся и попытался вытолкнуть незваного гостя.

— Однако мужчина опять проник в кабину, взял блестящий предмет и стал размахивать им перед водителем, что-то говоря ему на татарском языке. Водитель, испугавшись за свою безопасность, выпрыгнул из машины, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Нетрезвый автоугонщик, кстати, не имеющий водительских прав, воспользовался ключами, оставленными в замке зажигания, и тронулся в путь. Однако проехать ему удалось всего около 35 метров, после чего подоспевший водитель выключил бортовую электросеть и двигатель грузовика.

Почти сразу же горе-угонщика задержали сотрудники полиции. Позже он пояснил, что хотел просто покататься на «КамАЗе».

В итоге по совокупности приговоров (он уже был судим за кражу) его приговорили к 2,5 годам в колонии-поселении. Осужденный подал апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области осудили инвалида за убийство соседа-колясочника

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное