Пензенец сорвал с подруги ювелирку почти на 60 тыс. рублей и сдал в ломбард
На судебном заседании мужчина утверждал, что девушка сама отдала ему цепочку с кулоном и 4 золотых кольца
44-летний пензенец признан виновным в грабеже. По данным следствия, в сентябре прошлого года, находясь в гостях, он положил глаз на золотые украшения, в которых щеголяла хозяйка квартиры. Чтобы обогатиться, он пошел на крайние меры: насильно удерживал девушку на диване, лишив возможности позвать на помощь, и не отпустил, пока не сорвал цепочку с кулоном и не забрал четыре кольца. Общая стоимость ювелирки составила 57 тыс. рублей.
Золотые «трофеи» мужчина заложил в ломбард.
— В судебном заседании вину он признал частично, отрицал применение насилия к потерпевшей, утверждая, что золотые изделия она отдала ему добровольно, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд учел, что мужчина пошел на тяжкое преступление, имея не снятую и не погашенную судимость. В итоге его приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Осужденный обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым, однако жалоба осталась без удовлетворения.
Читайте также:
На трассе под Пензой задержали автолюбителя-наркомана
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

