Пензенский спортивный журналист Анатолий Разинов выпустил книгу о хоккее

Пензенский спортивный журналист Анатолий Разинов выпустил книгу о хоккее

Автор назвал ее «Сурский лед — Родина чемпионов»

Кажется, хоккей в Пензе любят сотни людей. А вот издание написанной Анатолием Разиновым книги по истории пензенской команды со дня ее основания с массой статистических данных, со всеми именами и событиями — никто не захотел спонсировать. И спорткомитет обещал, обещал, да так и не нашел денег, хотя речь шла о довольно скромной сумме.

А сам Анатолий Викторович — пенсионер, личных средств на книгу не имеет. Да и с какой стати? Он проделал огромную работу, всю жизнь собирал статистику, не пропустил ни одной игры. Ему бы за этот труд заплатить надо!

Но Разинов не сдался и пошел другим путем. Раньше такой способ издания книг назывался  «по подписке».  Сейчас можно сказать — «по предоплате».

Анатолий Викторович обошел достаточно большое количество людей, интересующихся хоккеем, с предложением заплатить за будущую книгу. Согласились 50 человек. Они внесли по 500 рублей  на издание уникального труда. Отсюда и тираж — 50 экземпляров.

Скажу честно, писать мне об этом больно. И не только потому, что была в отпуске и не подписалась на книгу (хотя сделала бы это не ради хоккея, а ради энтузиаста Разинова), а еще и потому, что не понимаю равнодушия к такому хорошему и глобальному проекту — книга обязательно будет иметь долгую жизнь. Вообще войдет в историю. И, я уверена, станет библиографической редкостью — значимость велика, а тираж мал.

 
















Читайте также:

Матч пензенского «Дизеля» против «Барса» начался с минуты молчания

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное