В Пензенской области выбрали лучших сварщика, швею и оператора станков
Они смогут претендовать на победу во всероссийском чемпионате профматерства
Во дворце спорта «Буртасы» прошло мастер-шоу «Игра в профессию», на котором состоялось награждение регионального чемпионата профмастерства «WorldSkills Russia».
В этот день на площадках двух колледжей сварщики, швеи и операторы станков с ЧПУ 18-23 лет демонстрировали свои профессиональные навыки.
— Из почти 50 участников экспертное жюри назвало имена девяти победителей в каждой компетенции, — отметили в пресс-службе правительства Пензенской области.
Победители смогут претендовать на победу в открытом Чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Москве в ноябре 2014 года.
— Целеустремленная и талантливая молодежь должна привлекаться к современному производительному труду. Нам нужны рабочие, без них невозможно двигаться вперед и решать вопросы импортозамещения. Сегодня необходимо хорошо учиться, становиться настоящими мастерами своего дела, а потом добросовестно работать и приумножать славу Пензенской области, — подчеркнул на церемонии награждения губернатор Василий Бочкарев.
Главе региона как инициатору движения WorldSkills Russia в Пензенской области подарили фирменную бейсболку и майку, а также памятную медаль, сделанную студентами пензенского многопрофильного колледжа.
Стоит отметить, что в этом году президент РФ Владимир Путин высоко оценил темпы и качество развития движения WorldSkills в государстве и предложил направить заявку России на проведение всемирного чемпионата рабочих профессий в 2019 году.

Читайте также:
Пензенский педагогический проект занял второе место на всероссийском конкурсе
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

