В Пензенской области решены проблемы образования, характерные для других регионов
К такому выводу пришел помощник президента РФ Андрей Фурсенко
Дискуссионные площадки форума ОНФ «Качественное образование во имя страны» 15 октября посетил помощник президента РФ Андрей Фурсенко.
На круглом столе ведущие педагоги страны обсудили проблемы современной педагогики, связанные с профессиональной подготовкой специалистов. Суть вопроса заключается в том, что получаемые студентами знания должны быть ориентированы на реальную жизнь, запросы общества и бизнеса.
В перерывах между обсуждениями Андрей Фурсенко принял активное участие в импровизированной дискуссии с педагогами, где были затронуты темы кадровой подготовки педагогов, административные проблемы в системе управления учебными заведениями, комплексные вопросы образования и даже вопрос обеспечения детей бесплатным питанием.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Андрей Фурсенко высоко оценил успехи пензенского образования.
— Большинство проблем, характерных для других регионов, в Пензенской области уже решены. В регионе практически нет такой сложности, как обучение во вторую и третью смену, группы продленного дня являются бесплатными для родителей и доступны каждому ученику. И другие проблемы успешно решены, — подчеркнул он.
Также в работе дискуссионных площадок также приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, депутат Государственной Думы, политолог Вячеслав Никонов, активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества.
Читайте также:
Ректор Пензенского госуниверситета предложил разработать новый Закон в сфере высшего образования РФ
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

