Жительница Пензы спаивала владельцев квартир и продавала их недвижимость
Оставшихся без крыши над головой вывозила в барак в Городищенский район
В Пензенской области задержана подозреваемая в мошенничестве с квартирами. Причем сотрудники полиции завели сразу несколько уголовных дел по фактам махинаций в особо крупном размере.
Следствие выяснило, что женщина находила людей, которые злоупотребляли алкоголем и имели долги по коммунальным платежам и банковским кредитам. Она предлагала им свою помощь в продаже жилплощади, для того чтобы купить меньшую. Разницу в стоимости пензячка обещала передать потерпевшим, но своих обещаний не выполняла.
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД РФ по Пензенской области, женщина не всегда действовала напрямую, иногда она через доверенных лиц спаивала владельцев квартир и получала доверенности от их имени на право распоряжаться жильем. От общения с потенциальными покупателями потерпевшие были полностью отстранены.
Все деньги от продаж мошенница оставляла себе, а людей, оставшихся без крыши над головой, вывозила на территорию Городищенского района и селила в старом бараке.
Сейчас обвиняемая находится под стражей. Сотрудники полиции не исключают, что она может быть причастна и к другим аналогичным преступлениям.
Читайте также:
Директор пензенского предприятия задолжал налогов на сумму более 30 млн. рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

