Индустриальный парк «Отвель» в Пензенской области создаст 700 рабочих мест

Индустриальный парк «Отвель» в Пензенской области создаст 700 рабочих мест

Первые резиденты появятся на новой площадке уже в следующем году

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел выездное совещание на строительной площадке индустриального парка «Отвель» в Бесоновском районе. Это первый индустриальный проект, создание которого ведется на средства регионального и федерального бюджетов.

В прошлом году возвели внешние сети парка, сейчас идут работы, касающиеся внутренних сетей. Василий Бочкарев подчеркнул, что объект должен быть сдан в срок, даже если для этого потребуется организовать несколько смен круглосуточно.

В настоящее время уже создана комиссия по рассмотрению заявок потенциальных резидентов.

— Планируется, что общий объем инвестиций по прорабатываемым проектам по минимальным оценкам превысит 3,5 млрд. рублей. В перспективе ожидается создание около 700 рабочих мест для населения Пензенской области, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Первые резиденты — компания с проектом по строительству кирпичного завода — придут на новую площадку уже в следующем году. На стадии заключения договор аренды земельных участков для возведения автозаправочного комплекса. В ближайшее время будут рассмотрены предложения по созданию производства строительных материалов и кондитерской фабрики.

По мнению специалистов, открытие индустриального парка позволит региону расширить работу по привлечению реальных инвестиций.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев поручил разработать проект производства искусственной кожи

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное