Самая большая семья, приехавшая в Пензенскую область из Украины, мечтает о корове

Самая большая семья, приехавшая в Пензенскую область из Украины, мечтает о корове

Злобины постепенно обзаводятся хозяйством: недавно им подарили четырех кроликов

Мы уже писали о семье Злобиных, приехавших в Пензу из города Антрацита, который расположен в нескольких километрах от Донецка.

В их семье девять несовершеннолетних детей и шестеро взрослых. Злобиным, как самой многодетной семье беженцев из Украины, губернатор Василий Бочкарев предложил поселиться на своей малой родине — в селе Ива Нижнеломовского района.

Несмотря на то что на юго-востоке Украины объявлено перемирие, семья связывает свое будущее только с Россией. Они подали документы на получение российского гражданства и уже к Новому году могут его получить.

100 лет назад в Иве проживало 2,5 тысячи человек, сейчас — чуть больше 400, и большинство из них — старики.

Злобины влюбились в природу этих мест, очень понравились им люди.

Недавно в семье испекли яблочный пирог и отправились знакомиться с самой знаменитой жительницей села — Ульяной Ивановной Бочкаревой, матерью губернатора. Общение получилось душевным. Ульяна Ивановна порадовалась, что не только уезжают из старинного села, но и приезжают в него. И какие люди — работящие, сильные!

Но жить в деревне без скотины невозможно. Недавно жители областного центра подарили Злобиным четырех кроликов. Им бы еще корову!

До недавнего времени многодетные беженцы мечтали о корове, так сказать, без надежды. Разместили их пока в местной мини-гостинице, сарая поблизости нет, а еще для буренки нужны корма на зиму. И мы, когда рассказывали о семье на страницах «ПП», тему поднимать даже не стали.

Но как-то разом все устроилось. Нашлось помещение, которое можно приспособить под сарай. Удалось договориться по поводу кормов. И о корове замечталось всерьез.

Если кто-то из наших читателей может помочь — свяжитесь, пожалуйста, с редакцией!

 

Читайте также:

Четырехлетний Ярослав Талдыкин в буквальном смысле потерял слух

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное