Михаил Мень изучает практики Пензенской области по снижению стоимости жилья

Михаил Мень изучает практики Пензенской области по снижению стоимости жилья

Министр строительства и ЖКХ РФ прибыл в город на Суре с рабочим визитом

Сегодня, 30 сентября, Пензу посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Целью рабочего визита является изучение практик региона по снижению стоимости жилья.

Пензенской области есть чем гордиться в этой сфере. По словам губернатора Василия Бочкарева, строительная индустрия в последние годы стремительно развивается.

— Регион занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по строительству жилья. Мы планируем выйти на уровень 900 тыс. кв. метров нового комфортабельного жилья в год, — отметил Василий Бочкарев.

По итогам восьми месяцев этого года Пензенский регион входит в десятку лучших субъектов ПФО по темпам и объемам ввода жилья. Цены на него также являются приемлемыми — дешевле приобретать недвижимость только в Саратовской и Ульяновской областях.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, строительный комплекс Пензенской области объединяет 2,2 тыс. подрядных и монтажных организаций, предприятий стройиндустрии и производителей строительных материалов, где занято около 32 тыс. человек.

 

 


Читайте также:

В Пензенской области индустриальный парк «Отвель» заработает в 2015 году

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное