В Пензе во время игры «Дизеля» и «ТХК» Владимир Репин головой пробил заградительное стекло

В Пензе во время игры «Дизеля» и «ТХК» Владимир Репин головой пробил заградительное стекло

Работникам «Дизель-Арены» удалось подобрать нужное стекло только с третьей попытки — ВИДЕО

В понедельник, 29 сентября пензенский «Дизель» на домашнем льду сразился с «ТХК». Этот матч выдался тяжелым, как для игроков и болельщиков, так и для работников СЗК «Дизель-Арена».

— Во втором игровом отрезке во время борьбы у борта в зоне ворот «Дизеля» вдребезги разлетелось заградительное стекло. Владимир Репин, который опробовал его на прочность, отправился в раздевалку, — сообщает пресс-служба «Дизеля».

По словам представителей команды, работники «Дизель-Арены» подобрали нужное стекло только с третьей попытки. Игра возобновилась спустя  31 минуту.
После финальной 20-минутки счет на табло был нулевым, и игра перетекла в овертайм.

— Отменный момент был у Алексея Иванова. Казалось, оказавшись один на один с вратарем, Алексей просто не поверил своему счастью и попал шайбой прямо в Сергея Хорошуна, — добавляют в пресс-службе. — В дополнительное время выявить победителя не удалось. Впереди болельщиков ждали буллиты.

Двух заброшенных буллитов в исполнении Владимира Пешехонова и Ивана Исаева оказалось достаточным, чтобы выиграть этот матч со счетом 1:0.

— Очень приятен теплый пензенский прием. Ноги сами ехали на другую скамейку. Было ощущение, что нахожусь на тренировке. Вокруг все свои, знакомые. Непривычно было поначалу, но ко второму периоду привык, осознал, — сказал после игры вратарь ТХК, экс-голкипер «Дизеля» Сергей Хорошун.

— Сегодня было два разных «Дизеля». До разбитого стекла и после, — добавляет главный тренер команды Андрей Сидоренко. — Очень большая была пауза, которая повлияла и на настроение игроков. Будет ли продолжена игра или не будет, запишут техническое поражение или нет. Это все психологически давило на команду. Большое спасибо ребятам, что дотерпели до конца.

 

Читайте также:

В Пензенской области на базе школ будут строить хоккейные площадки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное