Ирина Винер-Усманова рассказала о состоянии Анастасии Близнюк

Ирина Винер-Усманова рассказала о состоянии Анастасии Близнюк

Олимпийская чемпионка, выступавшая за Пензенскую область, продолжает лечение в Германии

Напомним, что 8 сентября олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк, выступавшая на Играх в Лондоне за Пензенскую область оказалась в реанимационном отделении одной из московских больниц.

10 сентября 20-летнюю Близнюк, по протекции президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, доставили на лечение в Германию.

— Слава богу, Насте стало легче. Сейчас я уже могу это сказать: она идет по пути выздоровления, и будем надеяться, что это наступит как можно быстрее. Слава богу, потому что ни одна медаль, ни одна победа не стоит жизни и здоровья наших детей, — приводит слова Ирины Александровны агентство «Р-Спорт». — Настя пробудет в клинике столько, сколько будет нужно для того, чтобы полностью излечиться. Мы за ценой не постоим.

По словам Ирины Александровны, выпестовавшей Близнюк, она очень переживает за здоровье своей бывшей подопечной.

— Даже когда они вырастают и уходят из спорта, они все равно мои дети, и когда им трудно, они приходят ко мне. Они знают, что могут это сделать, — говорит она. — Когда хорошо, можно даже не звонить, а когда тяжело, тут же надо звонить мамке.

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в турецком Измире все российские гимнастки свои победы посвящали именно Насте.

— Кто внимательно смотрел на наши губы, мы всегда говорили со всеми девочками в камеру, когда ждали оценки, что все наши медали и победы посвящаются Насте, — заключила президент федерации.

 

Читайте также:

В Пензенской области состоялось личное первенство по шахматам

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное