Пензенского предпринимателя Олега Тоцкого приговорили к реальному сроку
Он проведет два года в колонии-поселении
Известный пензенский предприниматель Олег Тоцкий признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего.
ДТП, о котором идет речь, произошло два года назад. Тогда автомобиль Тоцкого на пр. Победы столкнулся с мотоциклом. 21-летний мотоциклист погиб, его 24-летний спутник получил травмы.
По данному факту 14 сентября 2012 года Следственное управление СК РФ по Пензенской области возбудило уголовное дело. Олег Тоцкий пытался доказать собственную невиновность, ссылаясь на заключения экспертных организаций и на то, что реальной доказательной базы в обвинительном заключении нет. Слушания по делу начались 18 февраля этого года.
Сегодня, 24 сентября, был вынесен приговор предпринимателю. Как сообщили в Октябрьском районном суде, Олега Тоцкого приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Житель Пензенской области убил соседа за нерасторопность
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

