В Пензенской области на 2,8% сократился пассажиропоток в автобусах и маршрутках
Во многом это связано с ростом личного автопарка пензенцев
За восемь месяцев текущего года 50,5 млн. пассажиров воспользовались услугами общественного транспорта Пензенской области (без учета железнодорожного).
— Услугами автомобильного транспорта воспользовалось на 2,8% меньше, чем за 8 мес. прошлого года. Троллейбусы перевезли 7,7 млн. чел., что больше января-августа предыдущего года на 4,5%, — рассказал руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Сергей Шеменев.
По его словам, сейчас в области динамично растет парк личных автомобилей. По итогам 2013 года в расчете на 1 тыс. чел. обеспеченность легковыми машинами — 276,4 единиц. Это четвертое рейтинговое место среди регионов ПФО (после Оренбурга, Самары, Саратова). Для сравнения, обеспеченность населения легковыми автомобилями в среднем стране составляет 273,1 единиц.
Читайте также:
В Пензенской области увеличилось производство крупы, масла и бумаги
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

