В Пензенской области оплакивают погибшего на Украине земляка
О своем решении пойти на «войну» на видео, опубликованном в соцсетях, Владимир Кондаков рассказывает со смехом
В боях на Украине погиб 21-летний житель Сосновоборска, доброволец Владимир Кондаков. Мама молодого человека Екатерина Кондакова создала «Вконтакте» группу его памяти. На видео, опубликованном в сообществе, парень шутливо рассказывает о своем решении пойти на войну.
«Говорю: «Мама, можно, я на войну поеду?» Она говорит: «Езжай, сынок, только смотри не кури, здоровье всегда дороже», — смеется молодой человек.
Поиски Владимира Кондакова начались еще в первых числах августа. Именно тогда его мама, а также представители уголовного розыска опубликовали на страничке в соцсети просьбу о помощи. В сообщении обращались ко всем, кому известна судьба молодого человека.
И просьба получила отклик, вот только долгожданная информация пришла не по электронной почте, а по обычной. В конверте, на почтовом штемпеле которого значится дата — 25 августа, лежало письмо от заместителя военного коменданта Луганской народной республики: Владимир Кондаков «пал смертью храбрых» 20 августа.
В группу памяти погибшего добровольца вступили уже почти 100 человек. Родные и близкие молодого человека делятся воспоминаниями о нем, оставляют слова поддержки семье.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Сотрудники следственных органов эффективно исполняют служебный долг
В Пензе поздравили сотрудников СК с профессиональным праздником
В Пензе отметили День сотрудника органов следствия РФ
Торжественное мероприятие состоялось в Доме офицеров 25 июля 2025Вадим Супиков поздравил сотрудников органов следствия Пензенской области
Олег Мельниченко: В органах следствия служат люди с обостренным чувством справедливости
Вадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг