В 4-х школах Пензы старшеклассники изучают компьютерную графику и ювелирное литье

В 4-х школах Пензы старшеклассники изучают компьютерную графику и ювелирное литье

Ученики инженерно-технических классов осваивают особую программу

В четырех пензенских школах с началом нового учебного года стартовала работа в инженерно-технических классах, в которых в этом году пройдут обучение 97 человек. Подготовка к специализации будет начинаться еще в начальной школе. Так, самые младшие ребята станут изучать техническое творчество в рамках внеурочной деятельности, дети постарше — с помощью создания проектов, ученики 8-9 классов — на факультативах, а старшеклассники — на спецпредметах и элективных курсах.

Что касается профильных предметов, то школьникам предстоит освоить не только математику, физику, техническое моделирование и проектирование, черчение, но и необычные для среднестатистического ученика науки: лабораторию робототехники, компьютерную графику, современные технологии в механике, художественное и ювелирное литье и многое другое.

Стоит отметить, что выбор в пользу инженерно-технических классов делают не только мальчики. Например, среди 20 учеников 10 класса школы №64 — девять девочек.

Школьники получат возможность пройти практику в одном из пензенских вузов. Кроме того, как сообщили в пресс-службе городской администрации, школы №18, 20, 64 и 66 сотрудничают с технопарком «Рамеев» и крупными предприятиями города.

 

Читайте также:

Пензенские кадеты представят регион на окружном этапе «Зарницы» в Оренбурге

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное