Подруга Анастасии Близнюк: «Настя находится под наблюдением врачей»
По словам близких, в отношении олимпийской чемпионки, прославлявшей Пензенскую область, проводятся все необходимые медицинские мероприятия
В начале этой недели стало известно о том, что олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк, выступавшая на Играх в Лондоне в 2012 году за Пензенскую область, попала в реанимацию. Об этом журналистам рассказал отец 20-летней спортсменки, известный украинский футболист Илья Близнюк.
В пятницу, 5 сентября в твиттере олимпийской чемпионки появилось следующее сообщение «Скорая уже едет час! И еще на звонки не отвечает! Хорошая медицина у нас!». Как оказалось, несколько дней назад у Анастасии сильно поднялась температура, врачи поставили диагноз ОРВИ и назначили уколы.
— Потом решили, что у нее пневмония. Но в один момент у нее начала болеть поясница, ей было очень плохо, она не выдержала, поехала в больницу, там потеряла сознание. Потом ее положили в реанимацию, — рассказала журналистам Алина Макаренко, выступавшая в одной команде с Близнюк. — Говорят, что у нее пиелонефрит, а еще что-то с кровью. Она в очень тяжелом состоянии.
Столичные СМИ пишут о том, что врачи по анализу крови заподозрили у Насти лептоспироз. Однако близкие Анастасии не спешат с выводами.
— За последние дни в СМИ появилось огромное количество информации о статусе физического здоровья Анастасии Близнюк. Большинство приведенных фактов, приводимых в статьях различных изданий, являются вымыслом и неподтвержденными слухами, — рассказала близкая подруга спортсменки Оксана (на фото). — Сейчас Настя находится под наблюдением врачей, проводятся все необходимые медицинские мероприятия.
Читайте также:
В октябре на улицах Пензы появятся новые автомобили «Скорой»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинском начали реставрацию здания бывшего уездного училища
Здесь учился Виссарион Григорьевич Белинский
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области