В Пензенской области осудили водителя, спровоцировавшего ДТП на мокрой трассе
Пассажир опрокинувшейся в кювет иномарки получил тяжкий вред здоровью
Житель Каменки признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
30 апреля мужчина ехал за рулем иномарки по автодороге «Тамбов – Пенза – Беково» со скоростью 60 км/ч. Выбирая скоростной режим, водитель не учел, что зарядивший дождь сделал дорогу и обочины очень скользкими.
В итоге автолюбитель не справился с управлением, одним колесом скатился на обочину, после чего машину развернуло, вынесло в кювет на противоположной стороне дороги и перевернуло. Пассажир получил травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Стоит отметить, что водитель оказал пострадавшему первую помощь, а впоследствии — признал свою вину, раскаялся и возместил причиненный ущерб. Сам потерпевший на заседании суда настаивал на нестрогом наказании. В результате, как сообщили в пресс-службе Каменского городского суда, водителя приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.
Читайте также:
«Добрый Заречный» собирает деньги на лечение тяжелобольных детей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat