Губернатор Пензенской области предложил объявить 2015-й годом воды
Об этом Василий Бочкарев сообщил на встрече с региональными и районными СМИ
— Думаю, что следующий год нужно посвятить обеспечению населенных пунктов Пензенской области водой, а также созданию эффективной системы сбора и переработки мусора, — отметил глава региона.
Причем развитие второго направления должно автоматически улучшить экологическую ситуацию. В настоящее время из-за стихийных свалок в лесополосах, заброшенных домовладениях, на берегах водоемов назвать ее благоприятной нельзя.
По мнению Василия Бочкарева, до сознания многих пока не дошло, что за сбор мусора нужно платить. И проблема, в частности, в том, что местные власти ведут недостаточную просветительскую работу среди населения.
Особое внимание глава региона обратил на внедрение во всех муниципалитетах области наземных или подземных систем полива, которые позволят сохранить урожай, в т.ч. картофеля. Сделанные из пластика, они просты в обращении, легко монтируются.
Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос объемов производства в регионе молока и мяса, а также возможности для развития придорожного бизнеса.
Читайте также:
В Пензе на пл. Ленина начала работу ярмарка сельхозпродукции
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков обсудил проблемные вопросы на встрече с пензенцами
Ключевыми темами обращений стали проблемы благоустройства
Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке