Губернатор Пензенской области предложил объявить 2015-й годом воды
Об этом Василий Бочкарев сообщил на встрече с региональными и районными СМИ
— Думаю, что следующий год нужно посвятить обеспечению населенных пунктов Пензенской области водой, а также созданию эффективной системы сбора и переработки мусора, — отметил глава региона.
Причем развитие второго направления должно автоматически улучшить экологическую ситуацию. В настоящее время из-за стихийных свалок в лесополосах, заброшенных домовладениях, на берегах водоемов назвать ее благоприятной нельзя.
По мнению Василия Бочкарева, до сознания многих пока не дошло, что за сбор мусора нужно платить. И проблема, в частности, в том, что местные власти ведут недостаточную просветительскую работу среди населения.
Особое внимание глава региона обратил на внедрение во всех муниципалитетах области наземных или подземных систем полива, которые позволят сохранить урожай, в т.ч. картофеля. Сделанные из пластика, они просты в обращении, легко монтируются.
Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос объемов производства в регионе молока и мяса, а также возможности для развития придорожного бизнеса.
Читайте также:
В Пензе на пл. Ленина начала работу ярмарка сельхозпродукции
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Глава Кузнецка высказался о муниципальной премии
Владимир Путин провел встречу с представителями муниципалитетов
На форуме обсудили развитие регионов и помощь бойцам СВОИзбивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

