В Пензе накажут парня, купившего шпионскую ручку-видеокамеру
Пользоваться такими «гаджетами» имеют право только сотрудники спецслужб
По данным следствия, в апреле этого года в Интернете 19-летний пензенец заказал миниатюрную видеокамеру, внешне напоминающую обычную шариковую ручку. Молодой человек перечислил деньги за покупку и через месяц получил в почтовом отделении бандероль со своим заказом. Здесь же его и задержали сотрудники регионального УФСБ России.
Специальная техническая экспертиза подтвердила, что ручка-камера является спецсредством для негласного получения информации. Пользоваться такими средствами имеют право только сотрудники спецслужб.
— В настоящее время выполняются дальнейшие действия, направленные на закрепление доказательств, подтверждающих причастность молодого человека к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
Читайте также:
В Пензенской области в огне погиб мужчина
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Как справиться с похмельем быстро и эффективно
Иногда похмельный синдром затягивается на два–три дня
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

