В магазинах Пензенской области продавали опасные котлеты
Полуфабрикаты, представленные в продаже, не прошли ветеринарно-санитарную экспертизу
Специалисты управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проводят внеплановые проверки предприятий, реализующих продукцию с содержанием мяса свинины.
Специалисты установили, что в одном из магазинов города Каменка Пензенской области продавался фарш из свиного мяса и шпика. Данный товар был приготовлен непромышленным способом, не имел ветеринарных сопроводительных документов и не прошел ветеринарно-санитарную экспертизу.
Аналогичная ситуация сложилась и в другой торговой точке Каменки. На этот раз индивидуальный предприниматель реализовывал мясные полуфабрикаты: пельмени, котлеты, голубцы, фаршированный перец. Несмотря на широкий ассортимент продукции, вопрос о ветеринарных сопроводительных документах также остался открытым.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в обоих случаях продукция была снята с реализации, а в отношении должностного лица составлен протокол об административном нарушении, выдано предписание. Также с предпринимателями-нарушителями провели беседу о правилах заготовки, переработки, хранения и реализации мясной продукции.
Читайте также:
В Пензе Роспотребнадзор проинспектировал «Макдоналдсы»
Автор: Татьяна КОЗЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Побывал в пекле: ветеран СВО из Кузнецка рассказал о самых тяжелых боях
Алексей Назаров за мир в Донбассе сражается с 2014 года
В Чаадаевке спасатели пришли на помощь женщине с инсультом
Сельчанка не реагировала на звонки и стук в дверь
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных