Пензенский областной суд отклонил апелляцию педагога-взяточника из ПензГТУ
Преподаватель логистики посчитал свой приговор слишком суровым
Преподаватель кафедры «Прикладная экономика» Пензенского государственного технологического университета был осужден за совершение двух эпизодах взятки за экзамены по логистике.
Студенты, не посещающие занятия и экзамены, рассчитывались за отметки компьютерной техникой. В одном из эпизодов студент передал ему дисковый накопитель, в другом картридж для принтера. Согласно договоренности преподаватель частично возмещал студентам стоимость полученной техники.
Педагог полностью признал свою вину. Суд оштрафовал его 130 тысяч рублей. Кроме того, он был лишен права заниматься преподавательской деятельностью в учебных заведениях сроком на 2 года.
— Посчитав приговор слишком суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Однако судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензенской области будут судить главу сельского поселения
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

