В Пензенской области плотность борьбы за депутатский мандат разнится в зависимости от округов

В Пензенской области плотность борьбы за депутатский мандат разнится в зависимости от округов

В Заречном на 24 места претендуют 74 кандидата, в Кузнецке на 22 места — 72, в Пензенском районе — на 19 мандатов 30 кандидатов

Меньше месяца осталось до выборов депутатов представительных органов муниципальных образований. Выборы состоятся 14 сентября.

— С 3 сентября начнется досрочное голосование, и к этому времени нужно подготовить помещения, документы и все необходимое, чтобы «большое» голосование прошло в соответствии со всеми требованиями закона, — подчеркнул председатель облизбиркома Николай Тактаров.

На совещании присутствовали представители муниципальных органов власти, правоохранительных структур, региональных отделений политических партий и общественных движений.
Николай Михайлович сообщил, что плотность борьбы за депутатский мандат разнится в зависимости от округов. Например, в Заречном на 24 места претендуют 74 зарегистрированных кандидата, в Кузнецке на 22 места — 72, а вот в Пензенском районе активность ниже — на 19 мандатов 30 кандидатов.

Особенностью нынешней кампании председатель обл­избиркома обозначил то, что некоторые кандидаты от политических партий выдвинулись сразу по нескольким округам.
Это действительно может настораживать избирателя, ведь, по идее, кандидат должен знать проблемы округа как свои пять пальцев. А если он идет по нескольким округам, знает ли он положение дел на местах в реальности, а не на словах?

По словам Тактарова, некоторые общественные объединения выдвигали кандидатов, имеющих в прошлом трения с законом.

Антирекорд — пять судимостей. Понятно, что они погашены. Но, как справедливо задал риторический вопрос Николай Михайлович, неужели не нашлось представителей с менее проблемным прошлым?

 

Читайте также:

В Пензенской области явка на выборы 14 сентября ожидается на уровне 40 – 50%
 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное