Пензенская спортсменка Надежда Бажина в паре с Виктором Минибаевым завоевала «золото» ЧЕ-2014
Россияне опередили украинцев и немцев
Первые комплекты медалей разыграли спортсмены на турнире по прыжкам в воду, который в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта стартовал в немецком Берлине.
— Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Надежда Бажина вместе с Виктором Минибаевым победила в командных соревнованиях, набрав 416,90 балла, — сообщает пресс-служба спортивного ведомства.
В борьбе за первенство россияне опередили украинцев Александра Бондаря и Юлию Прокопчук на 7,15 балла. Бронза — у немцев Саши Кляйна и Тины Пунцель (390,95).
— Выходили бороться только за золото, и мы с Надей знали, что выиграем — внутри было такое ощущение, сказал после победы Виктор. — Это интересный веселый вид программы, думаю, он скоро будет на Олимпийских играх.
Читайте также:
Пензенский пловец Сергей Фесиков — серебряный призер ЧЕ-2014 в кролевой эстафете 4х100 м
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
В Никольске состоялось первенство по летнему биатлону
Мероприятие было посвящено памяти Владимира Квышко