В Пензе простились с Алексеем Макаровым, соболезнования выразили нынешний и бывший мэр Пензы
Первый замглавы администрации города был похоронен на Новозападном кладбище
В воскресенье, 17 августа, в Центре культуры и досуга состоялась церемония прощания с первым замглавы администрации Пензы Алексеем Макаровым. Напомним, что Алексей Владимирович скоропостижно скончался на 47-м году жизни.
— Я благодарю Бога за то, что мне посчастливилось с ним работать хотя бы несколько недель, — сказал глава администрации города Юрий Кривов. — Выражаю свои соболезнования семье Алексея. Память о нем и о том, что он сделал за свою короткую жизнь для других людей, для города Пензы, будет жить в наших сердцах, пока они бьются.
— Леха был мотором, сердцем нашего коллектива — городской администрации. Это действительно был человек, к которому шли. И он всегда был доступен, доступен днем и ночью. Наверное, поэтому и замотал свое сердце, — отметил экс-мэр Роман Чернов. — Ушел в самом расцвете сил, когда есть уже и опыт, и знания, и люди, на которых можно опереться.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, Алексей Макаров был похоронен на Новозападном кладбище.
Читайте также:
Скончалась экс-замгубернатора Пензенской области Людмила Пчелинцева
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном