В Пензе проверили работу детских садов

В Пензе проверили работу детских садов

Комиссия посетила дошкольные учреждения, в которых проведена реконструкция

Глава городской администрации Юрий Кривов посетил с инспекцией четыре городских детских сада в Железнодорожном и Ленинском районах. Это учреждения, которые переданы муниципалитету и претерпевшие реконструкцию.

Так, детский сад №101 на улице Клары Цеткин было открыто после реконструкции в сентябре 2013 года. Здание построено еще в 1985 году, до ремонта находился в аварийном состоянии. Стоимость работ по реконструкции составила порядка 30 млн. рублей.

Сейчас завершается реконструкция другого дошкольного учреждения — второго здания филиала №2 детского сада №124. Ранее здесь располагался Центр социальной помощи семье и детям. На этом объекте отремонтированы помещения, крыша, фасад, оборудован пищеблок, прачечная, кабинеты, поставлено оборудование детских площадок. Благодаря вводу в эксплуатацию этого детского сада, здесь не только сократится очередь, но и откроются новые рабочие места.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, также в этот день комиссия посетила детский сад «Буратино» на улице Луначарского. Учреждение базируется в бывшем здании прокуратуры. Особенностью этого дошкольного учреждения является организованная система безопасности объекта: территория детского сада находится под видеонаблюдением, а пройти за ограждение можно только по электронным пропускам.

 

Читайте также:

Пензенские школы готовы предоставить места детям-беженцам из Украины

 

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное