«Магнит» строит под Пензой межрегиональный логистический центр на 1,5 тыс. рабочих мест
Центр площадью 60 тысяч кв.м. будет сдан в 2015 году
Торговая сеть «Магнит» приступила к строительству распределительного центра под Пензой. Об этом рассказал губернатор Василий Бочкарев в ходе встречи с журналистами.
— Компания начала возведение логистического центра возле Саловки, — сказал губернатор. — Центр площадью 60 тыс. кв.м. будет сдан в следующем году. Туда будут завозиться продукты и распределяться по соседним областям. Проект подразумевает создание 1,5 тыс. рабочих мест.
По словам Василия Бочкарева, у пензенских фермеров появится возможность напрямую сдавать в центр свою ликвидную продукцию.
— У нас будет гарантированный круглосуточный покупатель, — добавил глава региона. — Фраза «Кому продать?» должна уйти на второй план, а затем и вовсе исчезнуть.
Василий Кузьмич сказал также, что на территории межрегионального распределительного центра появится и автотранспортное предприятие, обслуживающее объект.
Читайте также:
В Пензенской области построят завод по производству пеллет
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Открыть вклад в Сбере стало выгоднее
Ставки выросли: повышение достигает 2,1 процентных пункта и зависит от срока вклада
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей