На прием к губернатору Пензенской области пришли 16 человек

На прием к губернатору Пензенской области пришли 16 человек

Проблемы, поднятые  жителями региона, касались разных тем. В основном, решения жилищного вопроса

Инвалид-колясочник Павел Аброськин проживает в Шемышейском районе. Недавно в его семье родился ребенок. Мужчина поинтересовался, можно ли ему получить жилье в районном или областном центре.

— Вы имеете право на получение 233 тыс. рублей из областного бюджета, как семья, в которой родился ребенок в первый год после регистрации брака, и такой же суммы из районного. Эти деньги позволят вам начать строительство собственного дома с технологиями, облегчающими проживание в нем человека с ограниченными возможностями, — ответил глава региона.

А вот Оксана Крутова просила о помощи не для себя, а для всех детей, которые хотели бы заниматься синхронным плаванием. Пока такие занятия возможны только на коммерческой основе.  Губернатор объяснил, что в данный момент другого пути нет. В регионе уже определены 9 видов спорта, на развитие которых выделяются средства из областного бюджета. Это — художественная и спортивная гимнастика, прыжки в воду, водное поло, хоккей и другие. Синхронное плавание в их число не входит.

— Вопрос с выделением «воды» областной спорткомитет вам поможет решить. Но оплачивать это время, а также работу тренеров придется самим. К примеру, из средств фонда поддержки синхронного плавания, который могут создать энтузиасты, — сказал Василий Бочкарев.

Результатом диалога  главы региона  с инициативной группой поддержки аппарата КВЧ «Аист-3» во главе с Анатолием Ковалевым станет появление  высокоэффективного физиотерапевтического прибора в 10 ФАПах области. Поставить его во все учреждения подобного типа невозможно, поскольку такая возможность не закреплена федеральными стандартами. Пилотный проект будет осуществлен в рамках программы по ремонту и благоустройству ФАПов Пензенской области.

Всего в этот день ответы на вопросы от первого лица региона получили 16 жителей Пензенской области.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев — Юрию Кривову: «Пенза должна быть комфортной территорией для проживания»

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное