На прием к губернатору Пензенской области пришли 16 человек
Проблемы, поднятые жителями региона, касались разных тем. В основном, решения жилищного вопроса
Инвалид-колясочник Павел Аброськин проживает в Шемышейском районе. Недавно в его семье родился ребенок. Мужчина поинтересовался, можно ли ему получить жилье в районном или областном центре.
— Вы имеете право на получение 233 тыс. рублей из областного бюджета, как семья, в которой родился ребенок в первый год после регистрации брака, и такой же суммы из районного. Эти деньги позволят вам начать строительство собственного дома с технологиями, облегчающими проживание в нем человека с ограниченными возможностями, — ответил глава региона.
А вот Оксана Крутова просила о помощи не для себя, а для всех детей, которые хотели бы заниматься синхронным плаванием. Пока такие занятия возможны только на коммерческой основе. Губернатор объяснил, что в данный момент другого пути нет. В регионе уже определены 9 видов спорта, на развитие которых выделяются средства из областного бюджета. Это — художественная и спортивная гимнастика, прыжки в воду, водное поло, хоккей и другие. Синхронное плавание в их число не входит.
— Вопрос с выделением «воды» областной спорткомитет вам поможет решить. Но оплачивать это время, а также работу тренеров придется самим. К примеру, из средств фонда поддержки синхронного плавания, который могут создать энтузиасты, — сказал Василий Бочкарев.
Результатом диалога главы региона с инициативной группой поддержки аппарата КВЧ «Аист-3» во главе с Анатолием Ковалевым станет появление высокоэффективного физиотерапевтического прибора в 10 ФАПах области. Поставить его во все учреждения подобного типа невозможно, поскольку такая возможность не закреплена федеральными стандартами. Пилотный проект будет осуществлен в рамках программы по ремонту и благоустройству ФАПов Пензенской области.
Всего в этот день ответы на вопросы от первого лица региона получили 16 жителей Пензенской области.
Читайте также:
Василий Бочкарев — Юрию Кривову: «Пенза должна быть комфортной территорией для проживания»
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

