Ольга Пасечная – 6.0.

Ольга Пасечная – 6.0.

На юбилей замредактора Бессоновской районной газеты, пришли 60 гостей — как раз по количеству ее лет

И это был ближний круг, а вообще-то в друзьях у этой очаровательной женщины — половина Пензенской области.

Во-первых, она давно работает в газете, во-вторых, у нее такой характер — легко сходится с людьми, очень любит и умеет помогать, ее интерес к жизни и к каждому человеку, встретившемуся на пути, неиссякаем.

И пусть никого не смущает то, что мы называем возраст Ольги, хотя вроде не принято. Но это не про нее. Она легко говорит и о своем возрасте, и о своем заболевании, тяжелом, но не сломившем ее. И эта открытость — еще одна черта, которая привлекает к Ольге людей.

И даже бывший секретарь РК КПСС, ныне директор пензенской школы Сергей Альчин, начальник регионального Департамента информационной политики и СМИ Александр Воронков пришли на юбилей к Ольге не как официальные лица, а как друзья.

Ее поздравляли не по одному человеку, а группами — от учительства района, от «Почты России», от предпринимателей…

От «Пензенской правды» прибыла целая команда во главе с главным редактором Павлом Шишкиным. Среди подарков и цветов мы вручили юбилярше и спецвыпуск газеты в ее честь, правда, в единственном экземпляре.

Среди гостей было немало творческих людей. Александр Серебряков, композитор и певец играл на гитаре и пел песни на слова Ольги Пасечной (она еще и поэтесса). Семен Гольцман, известный музыкант, исполнил для юбилярши прекрасные произведения.

Ну, и все вместе пели, говорили, как у Окуджавы, «друг другу комплименты». Ведь это были «любви прекрасные моменты».

Автор: Светлана ЛИДИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное