Новым мэром Пензы стал Юрий Кривов
Именно его кандидатуру тайным голосованием выбрали на 64-й сессии Пензенской гордумы
Сегодня, 18 июля состоялась 64-я сессия Пензенской городской думы. Первый и главный вопрос заседания — назначение главы администрации Пензы.
27-присутствующих депутатов (остальных не было по уважительным причинам) заслушали кандидатов — замдиректора СМУП «Пензалифт» Владимира Белякина и председателя правительства Пензенской области Юрия Кривова. Напомним, что кандидатура Александра Фроленкова была снята на заключительном заседании конкурсной комиссии.
Кандидаты рассказали о том, как они видят свою работу по управлению коллективом городской администрации, как собираются привлекать инвестиции, а также ответили на вопросы депутатов. В итоге тайным голосованием на должность главы администрации Пензы был избран Юрий Кривов, который набрал 26 голосов. Один депутат проголосовал против всех.
Теперь председатель Пензенской гордумы Юрий Алпатов подпишет с Юрием Ивановичем контракт. После того, как документы внеочередной сессии будут опубликованы, Юрий Кривов официально вступит в должность мэра Пензы.
Читайте также:
Павел Александров назначен начальником Управления ЖКХ Пензы
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

