В Пензе Дворец единоборств на 1200 мест откроют в конце ноября

В Пензе Дворец единоборств на 1200 мест откроют в конце ноября

Общая площадь объекта составит 20 тыс. кв.м.

Сегодня, 10 июля, в рамках осмотра строящегося объекта, губернатор Пензенской области заявил о том, что торжественная церемония открытия Дворца силовых единоборств запланирована на 27 ноября текущего года.

— Дворец, строительство которого находится на завершающей стадии, — это проект всероссийского масштаба, — говорит глава региона. — Министр спорт РФ Виталий Мутко во время визита в Пензу отметил значимость объекта для развития российского спорта и рекомендовал использовать наш опыт другим субъектам страны.

По словам губернатора, дворец станет базой подготовки спортсменов и  позволит проводить соревнования самого высокого уровня. Как сообщает пресс-служба областного правительства, общая площадь объекта составит 20 тыс. кв.м. Внутри  он будет функционально поделен на две зоны: зрелищно-спортивную и учебно-тренировочную.

Здесь расположатся несколько тренировочных и тренажерных залов, 2 боксерских ринга, 11 ковров для самбо, дзюдо, восточных единоборств и греко-римской борьбы, медико-восстановительный центр и административные помещения.

В центре большой арены запроектирован соревновательный тяжелоатлетический помост; по периметру — трибуны на 1200 мест, комментаторские кабины. Справа от здания будут расположены футбольное поле, беговые дорожки и гимнастический городок.

 

Читайте также:

Пенза примет первенство мира по прыжкам в воду среди юниоров

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное