В правительстве Пензенской области новый зампред

В правительстве Пензенской области новый зампред

Им стал Сергей Пуликовский

Сергей Пуликовский назначен на должность зампреда областного правительства — начальника управления правительства по взаимодействию с органами госвласти и органами местного самоуправления.

— Соответствующее распоряжение подписал губернатор Пензенской области, а также  представил его кабинету министров  на оперативном совещании 30 июня, — сообщает пресс-служба областного правительства.

— Кроме этого, Пуликовский будет курировать департамент СМИ, — написал в своем твиттере вр.и.о. вице-губернатора региона Виктор Рубцов.

Также, Василий Бочкарев представил первого зампреда Романа Чернова, ранее занимавшего пост главы городской администрации, начальника управления промышленности и энергетики Пензенской области Михаила Торгашина, а также начальника управления информатизации региона Руслана Чикина.

СПРАВКА ПП

Сергей Пуликовский родился 26 июля 1975 года в Лепеле Витебской области Белорусской ССР. С 1990 по 1992 год — курсант Московского суворовского училища. В 1996 году окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище и был направлен в военный комиссариат Карасунского округа Краснодара.

В 2001 году поступил в Военную академию им. М.В. Фрунзе, которую окончил в 2003 году с отличием. В это же время закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ.
По окончании учебы в 2003 году назначается на должность военного комиссара Карасунского округа Краснодара. В 2005 году избирался  депутатом городской Думы Краснодара IV созыва.

Женат, воспитывает двух сыновей.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев: «Борьба со взяточничеством — это стратегически важная задача для эффективного развития общества»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное