В Пензе состоялась церемония закрытия лагеря «Гвардеец-2»

В Пензе состоялась церемония закрытия лагеря «Гвардеец-2»

В мероприятии принял участие замполпреда президента РФ в ПФО Алексей Сухов

Сегодня, 25 июня на плацу Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения прошла церемония закрытия I смены оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2». В ней приняли участие учащиеся 10-11 классов из 7 регионов ПФО и Крыма. Общая численность смены лагеря составила более 150 человек.

— Идея проведения лагеря нацелена на формирование именно военно-патриотического воспитания, тех лучших человеческих мужских качеств, которые всегда пригодятся в жизни, — обратился к участникам смены замполпреда президента РФ в ПФО Алексей Сухов. — Сегодня вы получили навыки и знания о службе в армии, познакомились с культурой других регионов.

— Искренние слова признательности выражаю всем, кто участвовал в реализации проекта и в первую очередь, полномочному представителю президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, – сказал губернатор Василий Бочкарев. — Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И этот фундамент – патриотизм, уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов и культуре.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках закрытия состоялась церемония награждения победителей спортивных соревнований лагеря.

 

Читайте также:

В Пензенской области профессии пекаря, токаря и сварщика снова в моде

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное