В Пензе грабитель пенсионерок по звуку счетной машинки определял, что они получают крупные суммы
Затем 33-летний мужчина нападал на бабушек в безлюдных местах
В Пензе вынесли приговор 33-летнего мужчине, грабившему пожилых женщин. Белым днем он приходил в отделения банка, где наблюдал за посетителями.
— По звуку счетной машинки, которая находилась на рабочем столе оператора, обвиняемый определял, что потерпевшие получают крупные суммы, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
После того, как пенсионерки выходили из банка, он следовал за ними. В одном из случаев злоумышленник напал на пожилую женщину возле подъезда ее дома. Он подбежал к пенсионерке и вырвал из ее рук пакет, в котором находились деньги и документы. Деньги он взял себе, а все остальное выбросил. Аналогичным образом мужчина совершил еще два грабежа, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 135 тысяч рублей.
Суд признал его виновным в совершении преступлений. Причиненный потерпевшим ущерб он возместил частично.
Читайте также:
Житель Пензы перечислил 50 тыс. рублей за несуществующий автомобиль «Kia Sportage»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

