В Пензе вынесли приговор 35-летнему майору УФСИН
Начальник производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных попался на взятке
Суд признан 35-летнего мужчину виновным по ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».
Занимая должность начальника производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области, майор внутренней службы обладал полномочиями по беспрепятственному проходу на территорию колонии.
— 20 февраля на территории хозяйственного двора он получил для передачи осужденному планшет, GPS-навигатор, сим-карту, USB-шнуры, наушники, а так же взятку в виде алкогольных напитков и продуктов питания, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
С учетом данных о личности подсудимого, который раскаялся в содеянном, наличии у него маленького ребенка, суд дал ему 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, он оштрафован 86 тыс. рублей — в размере 40-кратной суммы взятки.
Читайте также:
В центре Пензы в букмекерской конторе произошла драка с поножовщиной
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

