Захаров, Кузнецов, Бажина и Мялин выступят на Кубке мира-2014
Пензенские прыгуны в воду отправятся в Шанхай
В воскресенье, 15 июня в Казане завершился чемпионат России по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие все сильнейшие прыгуны страны. Особенно удачными эти старты выдались для пензенских спортсменов — героев Олимпиады в Лондоне Ильи Захарова (два «золота»), Евгения Кузнецова («золото», «серебро»), Надежды Бажиной (два «золота», «бронза»), а также восходящих спортивных звезд Игоря Мялина («золото»), Ольги Кулеминой («серебро») и Игоря Корякина («бронза»).
По итогам соревнований главный тренер российской сборной Олег Зайцев назвал состав команды, которая примет участие в Кубке мира, который через месяц стартует в Шанхае. Так в российскую «Dream Team» вошли сразу четверо пензенских атлетов. На 3-метровом трамплине у мужчин выступят Илья Захаров и Евгений Кузнецов. В синхронных прыжках с трамплина — Надежда Бажина и Диана Чаплиева, в индивидуальных — Чаплиева и Кристина Ильиных.
— На вышке у мужчин выступит Виктор Минибаев, плюс мы возьмем с собой Игоря Мялина и Егора Гальперина, — говорит Олег Зайцев. — У женщин в команду попали Юлия Колтунова и Дарья Говор. Состав для участия в чемпионате Европы я назову 27 июля на служебном совещании в Пензе.
Читайте также:
Пензенская команда заняла 7 место I Спартакиады пенсионеров России
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

