Пензенские собственники не активны в вопросе выбора способа формирования фонда капремонта

Пензенские собственники не активны в вопросе выбора способа формирования фонда капремонта

Для принятия решения осталось меньше трех месяцев Как сообщил в пресс-службе Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, прошло больше половины отведенного на принятие решения времени, а число домов, сделавших свой выбор весьма невелико. К 6 июня оно составляло 4% от общего числа домов, вошедших в региональную программу капремонта.

За первую неделю июня число полученных протоколов выросло всего на 18. На 6 июня определились со способом формирования и сообщили о сделанном выборе собственники 233 многоквартирных домов.

За прошедшую неделю поступило 9 протоколов о выборе специального счета на имя регоператора, 9 — об открытии специальных счетов на имя ТСЖ, ЖСК и ЖК и 1 — о выборе централизованного счета регоператора.

Тем собственникам, которые планируют формировать фонд капитального ремонта своих домов на специальных счетах, следует активизироваться. До 24 августа осталось меньше 3 месяцев. Те дома, собственники которых не воспользуются правом выбора, автоматически будут формировать фонд капремонта на централизованном счете.

 

Читайте также:

Судебные приставы Пензенской области взыскали 5 миллионов руб. алиментов

Автор: Мария ДАНИЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное