В Пензе день рождения Пушкина отметили литературным митингом и книжной выставкой

В Пензе день рождения Пушкина отметили литературным митингом и книжной выставкой

Ежегодный праздник состоялся в сквере имени великого поэта — ФОТО

В пятницу, 6 июня в сквере имени А. С. Пушкина у памятника великому русскому поэту собрались почитатели его творчества. В этот день исполнилось 215 лет со дня рождения самого известного русского писателя.

В праздничном мероприятии приняли участие зампред пензенской гордумы Жиганша Туктаров, начальник Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина и многие другие.

На митинге выступила известная пензенская поэтесса Лариса Яшина и другие поэты и писатели, звучали романсы на стихи Александра Сергеевича и литературно-музыкальные композиции с участием оркестра «Старгород».  Работал «Свободный микрофон».

Кроме того, сотрудники городской «Централизованной библиотечной системы» подготовили книжную выставку, посвященную творчеству поэта.

Произведения Александра Сергеевича востребованы во все времена, — говорит директор учреждения Галина Асеева. — Во все времена малыши очень любят его сказки! С удовольствием читают Пушкина и взрослые.

В конце вечера участники мероприятия возложили цветы к памятнику великому поэту.

 

Читайте также:

Финал шоу «Один в один»: Школьница из Пензы болеет за Юлию Паршуту

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное