Житель Пензенской области хранил взрывное устройство массой 1 кг у себя дома
Также полицейские обнаружили у него в квартире около 30 патронов разного калибра
В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Заречный позвонил местный житель. Он назвал свой адрес и попросил срочно прислать к нему домой наряд полиции.
— Прибывшие на место сотрудники обнаружили в прихожей квартиры предмет, внешне похожий на взрывное устройство промышленного производства. На вопрос полицейских, есть ли у него другие запрещенные к свободному обороту предметы, мужчина указал на тайник, в котором хранил около 30 патронов различного калибра, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Все предметы были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. По заключению экспертов, изъятое устройство представляет собой имитационный снаряд, содержащий взрывчатое вещество массой один килограмм.
Житель Заречного пояснил, что взрывное устройство и патроны более десяти лет назад ему оставил на хранение знакомый, который впоследствии скончался.
В соответствии с законодательством гражданин, добровольно выдавший опасные предметы полицейским, будет освобожден от уголовной ответственности, отметили в УМВД.
Читайте также:
В Пензенской области после ссоры с таксистом, пассажир выстрелил в его автомобиль
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

