Осужденный одной из пензенских колоний хотел организовать канал поставок героина
Его подельников задержали с 50 граммами наркотика
39-летний уроженец ближнего зарубежья, отбывая наказание в одной из пензенских исправительных колоний, попытался наладить канал поставок наркотических средств.
— Связавшись с «нужными людьми», проживающими в столице, он договорился о покупке крупной партии героина, — рассказали в Группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — Естественно, поехать в Москву сам он не мог, и поэтому предложил провернуть данное дело своему знакомому, с которым когда-то вместе отбывал наказание. Тот откликнулся на просьбу бывшего сокамерника и отправился в столицу, позвав с собой за компанию товарища.
В Москве подельники приобрели наркотик и выдвинулись назад. Благодаря слаженным действиям сотрудников Управлений ФСКН и ФСИН России по Пензенской области наркодельцы были задержаны, а преступление раскрыто. Наркоперевозчиков сотрудники наркоконтроля остановили на трассе, вблизи Нижнего Ломова. Пакет с героином общим весом около 50 граммов изъяли.
В настоящее время всем троим участникам преступления предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ. Дело направлено в суд. Приятелем грозит до 20 лет лишения свободы.
Читайте также:
В Пензе задержана группа распространителей «спайса»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

