ПГУ занял 61-е место в Национальном рейтинге университетов

ПГУ занял 61-е место в Национальном рейтинге университетов

Он составлялся на основе шести параметров

Международная информационная Группа «Интерфакс» и радиостанция «Эхо Москвы» представили пятый ежегодный Национальный рейтинг университетов, подготовленный по итогам 2013/2014 учебного года.

В этот рейтинг вошли 161 вуз. В тройке лидеров оказались МГУ им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский госуниверситет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
ПГУ в этом списке — на 61 месте. В прошлогоднем рейтинге он разделил 46-50 места с госуниверситетами Удмуртии, Петрозаводска, Иркутска и Тулы. А еще раньше был на 38-39 строчке вместе с Московским педагогическим университетом. Правда, в двух предыдущих рейтингах количество участников составляло 105.

Рейтинг составлялся на основе шести параметров: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социализация (отражает деятельность вуза в социальной сфере); интернационализация или международная деятельность вуза; бренд вуза; инновации и предпринимательство (деятельность вуза в сфере технологического предпринимательства).

Другие пензенские университеты — ПГУАС и ПензГТУ — в рейтинге не участвовали.

 

Читайте также:

Пензенский студент завоевал «бронзу» Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное