В Пензенской области мужчина добровольно выдал полиции боеприпасы
Уголовное дело возбуждено против того, у кого он их приобрел
В полицию Спасского района обратился местный житель, который добровольно решил сдать стражам порядка имеющиеся у него 40 патронов калибра 5,6 мм.
— В декабре 2012 года мужчина приобрел патроны у 37-летнего жителя Спасска, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
По заключению эксперта, патроны являются пригодными для производства выстрелов из нарезного спортивного и охотничьего огнестрельного оружия.
— По факту незаконного сбыта боеприпасов возбуждено уголовное дело, — добавляют в ведомстве. — Мужчина, добровольно выдавший полиции патроны, в соответствии с законом освобожден от уголовной ответственности.
Читайте также:
Несмотря на запреты, пензенцы с детьми купаются в водоемах
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

