Обязанности начальника управления информатизации Пензенской области исполняет Руслан Чикин
Занимавший этот пост Александр Антонов уволен «по статье»
— Это первый в моей практике случай, когда руководитель органа исполнительной государственной власти Пензенской области увольняется не «по собственному желанию», а, как говорят в обиходе — «по статье». И статья эта, довольно редко применяемая, и не из Трудового Кодекса — пункт 2 статьи 37 Закона РФ «О государственной гражданской службе РФ», — прокомментировал ситуацию в своем ЖЖ руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов.
Кроме того, по словам Виктора Рубцова, контролирующие органы Пензенской области проводили проверку исполнения госпрограмм по линии управления информатизации. И к начальнику управления есть вопросы и по этой части.
— Хочу предупредить своих коллег по цеху — исполнение поручений губернатора Пензенской области, распоряжений вышестоящих федеральных структур, а так же порядок исполнения госпрограмм очень четко отслеживается и никому не дано право их игнорировать и нарушать, — добавляет он.
В настоящее время обязанности начальника управления информатизации Пензенской области исполняет заместитель начальника ведомства Руслан Чикин.
Читайте также:
Пензу посетил первый вице-спикер Государственной Думы РФ Иван Мельников
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

