В Пензе ансамбль «Вензеля» отметил свое 80-летие
Юбилейный концерт состоялся на сцене драмтеатра — ФОТО
Хореографический ансамбль «Вензеля» — визитная карточка Пензенской области. Коллектив, который встречают овациями не только в России, но и за рубежом на днях отметил юбилей — 80-летие!
Несмотря на то, что возраст, казалось бы, весьма солидный, танцевального задора, энтузиазма и самобытности «Вензелям» не занимать. И они это в очередной раз показали во время концерта, посвященного круглой дате. Мероприятие состоялось в драматическом театре. Поздравить коллектив с юбилеем пришли власти города, бывшие участники ансамбля, друзья. Атфосфера праздника получилась очень душевной и теплой. Гости смогли увидеть как уже полюбившиеся номера, так и совершенно новые постановки.
Сегодня в ансамбле работают 40 человек — юноши и девушки в возрасте от 17 до 30 лет. В программе — более 50 танцевальных произведений: оригинальных и ярких. Заслуга в том, конечно же, художественного руководителя «Вензелей», Заслуженного работника культуры РФ Ларисы Алексеевой, которая уже больше 20 лет работает с коллективом.
На празднике, где зрители смогли по-настоящему согреться душой, солистам ансамбля и Ларисе Алексеевой вручили почетные грамоты и пожелали им и дальше радовать пензенцев своими выступлениями.


Читайте также:
Лариса Алексеева: «Запись №15 в моей трудовой книжке недействительна!»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

