Управделами президента РФ назначен уроженец Пензенской области Александр Колпаков

Управделами президента РФ назначен уроженец Пензенской области Александр Колпаков

А главнокомандующим Сухопутными войсками РФ — выпускник пензенской гимназии Олег Салюков

12 мая главой управделами президента РФ Владимира Путина назначен уроженец Пензенской области Александр Колпаков. Ранее главой управления был Владимир Кожин, возглавлявший его с 2000 года.

В задачи управделами входят вопросы материально-технического и социально-бытового обеспечения деятельности президента, правительства, обеих палат Федерального собрания и других ведомств, — сообщает пресс-служба Кремля.

Александр Колпаков родился 25 мая 1967 года в совхозе им. Тимирязева Башмаковского района. Здесь он окончил школу, а затем отправился на службу в армию. Службу он проходил в Кремлевском полку, где остался сверхсрочно.

По словам главы администрации президента Сергея Иванова, ранее Колпаков трудился в Федеральной службе охраны на руководящих должностях, связанных с хозяйственной работой. В последнее время занимал должность начальника управления «В» Службы безопасности президента РФ. Женат, имеет двух сыновей.

Еще один наш земляк — главнокомандующий Сухопутными войсками РФ (со 2 мая) Олег Салюков был командующим парадом на Красной площади 9 мая. Олег Леонидович родился в Саратове, а затем его семье перебралась в Пензу, где он окончил лингвистическую гимназию № 6. За свою военную карьеру генерал-полковник награжден тремя орденами и десятью медалями. Женат, имеет сына.

Напомним, что еще одним нашим земляком, занимающим высокий пост, является уроженец Нижнего Ломова — министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

 

Читайте также:

Владимир Путин наградил медалью Евгения Рожкова

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное