Администрация Пензы готова предоставить погорельцам с улицы Леонова временное жилье
А также оказать матпомощь в размере 10 тыс. рублей на одного члена семьи
13 мая зам мэра Михаил Панюхин, начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Михаил Резницкий и другие чиновники встретились с погорельцами дома по улице Леонова.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день здание признано аварийным, без крова осталось 30 семей.
— Администрация готова предоставить жилье из маневренного фонда тем погорельцам, которые не имеют альтернативного жилья на основании заявления с указанием состава семьи, претендующего на временное жилье, — сообщил Михаил Резницкий.
Кроме того, он рассказал о возможности вступлении в программу расселения из аварийного и признанного непригодным жилья. В связи с этим, Михаил Панюхин дал поручение провести работу по согласованию участия в программе, т.к. условием вступления в программу является добровольное согласие жильцов.
Кроме того, пострадавшим при пожаре будет оказана матпомощь, размер которой зависит от нанесенного ущерба, но не более 10 тысяч рублей на одного члена семьи.
Читайте также:
Общественный транспорт изменит свой маршрут во время велогонки 18 мая в Пензе
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

