В Пензенской области врач-эпидемиолог обвиняется в служебном подлоге
Она вносила в личные медицинские книжки граждан ложные сведения о прохождении ими профессиональной гигиенической подготовки
В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-эпидемиолога Пензенского филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог — три эпизода).
— С октября по декабрь 2013 года обвиняемая из корыстной заинтересованности систематически вносила в личные медицинские книжки граждан заведомо ложные сведения о прохождении ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации на знание гигиенических норм, — говорят в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.
Следствием собраны достаточные доказательства. Уголовное дело направлено в суд.
Читайте также:
Более 1 тыс. человек смогут получить высокотехнологичную помощь в Пензенской области
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

