В Пензе в акции «Бессмертный полк-2014» 9 мая приняло участие около 700 человек
Торжественным маршем они прошли по проспекту Победы, а затем приняли участие в торжественной церемонии — ВИДЕО
Участники акции, организаторами которой выступили газета «Пензенская правда» и городское Управление культуры, начали собираться задолго до ее начала у монумента воинской и трудовой Славы пензенцев (со стороны часовни Михаила Архангела).
— К сожалению, в прошлом году мне не удалось поучаствовать в «Бессмертном полку», нашу семью представляла моя дочь Ирина, — рассказывает одна из участниц акции Татьяна Одуло. — В этом году мы пришли вместе, чтобы почтить память наших дедов и прадедов – рядового Ивана Кузнецова и старшего сержанта Георгия Семушкина.
В этом году было много тех, кто участвовал в акции прошлого года и на этот раз пришел со своими родственниками.
— Второй год подряд я прихожу почтить память своей сестры Евдокии Радаевой, которая в Великую Отечественную войну была врачом, — говорит Мария Ермакова. — В тот раз я не смогла взять с собой внука Даниила, он так плакал по этому поводу. И я ему пообещала, что сегодня он обязательно пойдет со мной.
Еще одним участником акции стал Евгений Рыков, который пришел с портретом своего отца — рядового Виктора Рыкова.
— Наш долг — чтить память тех, кто ценою собственной жизни защищал страну от врага, — говорит Евгений Викторович.
Всего в «Бессмертном полку» приняло участие порядка 700 человек, которые торжественным маршем прошли по проспекту Победы, а затем приняли участие в торжественной церемонии.
Читайте также:
В Пензе 9 мая выступят хоры ветеранов и прогремит салют
Автор: фото и видео автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Публикуем эксклюзивное интервью писательницы «Пензенской правде»
В Мокшанскую больницу пришли на работу 16 специалистов в 2025
Одной из последних стала диетическая медицинская сестра
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

