В Санкт-Петербурге задержан житель Пензы, изнасиловавший и убивший девушку 18 лет назад
Жестокое преступление произошло в доме по пр. Строителей в 1995 году
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании, грабеже, убийстве с особой жестокостью. Уголовное дело было возбуждено в 1995 году, когда в подъезде дома по пр. Строителей было обнаружено тело 27-летней девушки.
— 16 ноября 1995 года компания из 4-х мужчин и женщины в состоянии опьянения пришли к знакомому. Дверь квартиры открыла девушка, — сообщает пресс-служба СК. — Находясь в квартире, гости избили молодого человека и выгнали его из квартиры, а девушку избили и изнасиловали. Причем гостья принимала активное участие в ее избиении.
Злоумышленники похитили имущество хозяина квартиры, оцененное в 270 тысяч рублей. Затем мужчины вывели девушку на лестничную клетку, где двое из них продолжили избивать несчастную, после чего обвиняемый металлической решеткой для чистки обуви не менее 4-х раз ударил ее по голове и шее. От полученных повреждений она скончалась.
Вскоре четверо были задержаны, предстали перед судом и понесли наказание. Пятому соучастнику удалось скрыться и выехать за пределы области.
— Работа по раскрытию преступления не прекращалась, и в январе 2014 года оперативниками регионального УМВД России он был задержан в Санкт-Петербурге, — добавляют в СК. — В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Читайте также:
В Пензенской области пресекли украинский наркотрафик
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертностиСотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Девочка создала лучший детский проект
Сбер представил GigaChat Enterprise (ГигаЧат Бизнес) — корпоративную платформу для создания ИИ-агентов
Настраиваемые ИИ-агенты внутри контура компании помогут сотрудникам сократить затраты рабочего времени на рутинные задачи до 70%
Сбер помогает Правительству РФ с обучением и решениями с искусственным интеллектом
Андрей Белевцев ознакомил госслужащих с возможностями применения ИИ-технологии Сбера в госуправлении, которые они уже сегодня могут использовать на практикеРозничные продажи молочных десертов в 2025 году выросли на 38% в денежном выражении
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Таджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

