В Пензенской области растет показатель рождаемости
За три месяца на свет появилось 3 478 малышей
За первый квартал этого года в Пензенской области вырос показатель рождаемости. На свет появилось 3478 детей, что на 28 малышей больше аналогичного периода прошлого года.
— Самая высокая рождаемость в Городищенском, Колышлейском и Сосновоборском районах, — рассказали в региональном минздраве. — В Пензе родилось 1 355 детей.
Так же в регионе отмечается снижение смертности населения.
В структуре ее причин ведущее место, по-прежнему, занимают болезни системы кровообращения — 59,7%, новообразования — 13,8% и несчастные случаи, отравления и травмы — 8,9%.
Читайте также:
Пензенские студенты отметили Национальный день донора сдачей крови
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

