«Учителем года» в Пензенской области стала Анна Булик
Преподаватель музыки лицея №230 города Заречного
Сегодня, 18 апреля в Пензенской области подведены итоги ежегодного конкурса учителей. В этом году за звание самого из самых боролись 20 педагогов — победители муниципальных этапов
состязания.
В результате, первое место заслуженно досталось учителю музыки лицея №230 города Заречного Анне Булик. Интересно, что второй год подряд в 25-летней истории соревнований учителей побеждает именно музыкальный работник.
— Мне задавали вопрос, чем я старалась удивить членов жюри, но честно, я не старалась удивлять. Я привыкла работать с детьми открыто, честно и отдавать им всю себя, — рассказала после чествования победительница.
Двадцать четыре года Анна Александровна посвящает себя школьникам, хотя не планировала стать учителем. Но о выбранном пути не жалеет. Говорит, что другой жизни для себя уже не представляет.
Второе место конкурса досталось учителю начальных классов школы №2 Каменки Юлии Медниковой и учителю математики школы №2 р.п. Колышлей Ирине Чихановой. Третье место у учителя начальных классов пензенской школы №19 Ольги Повалихиной (о ней мы уже писали) и учителя химии школы им. С.А.Суркова с.Богословки Елены Бабиной.
Но и остальные участники конкурса не остались без заслуженных наград. Каждому из них вручили подарки и дипломы в различных номинациях. Стоит отметить, что в этом году сразу два представителя сильного пола приняли участие в конкурсе: учителя информатики и химии.
Завершилась церемония вручения наград передачей «свечи знаний и опыта» от прошлого победителя — нынешнему. А Анна Булик представит наш регион на всероссийском этапе «Учителя года», который пройдет уже меньше, чем через полгода.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В школе села Радищево оперативно заменили 116 окон
Учебное заведение пострадала в результате природной ЧСПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем НовгородеВ Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
В Пензенской области в 2026 году отремонтируют 5 детсадов

Владимир Холзинев: Необходимо уделять особое внимание реабилитации наших героев
22 сентября начинается обучение финалистов кадровой программы «Герои Пенzенского края»
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»
Мы не останавливаемся на достигнутом и двигаемся дальше
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского района
В школе села Радищево оперативно заменили 116 окон
Учебное заведение пострадала в результате природной ЧСПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем НовгородеВ Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
В Пензенской области в 2026 году отремонтируют 5 детсадов

Число заявок на Научную премию Сбера — 2025 выросло в три раза
Сбер учредил Научную премию в 2021 году
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка